Срок предупреждения о сокращении работника и право на 4-х дневную рабочую неделю для поиска новой работы

• г. Москва

За какой срок работодатель должен предупредить сотрудника о сокращении и правда ли что по закону должны предоставить 4-х дневную рабочую неделю-чтоб сотрудник мог ездить по собеседованиям?

Ответы на вопрос (2):

За два месяца должен предупредить.

Предупреждение должно быть за 2 мес., причем письменное.

Относительно сокращённой рабочей недели - это возможно только по согласованию с работодателем.