Как действовать, если нет возможности приехать на суд и доверенность на представление интересов опоздала?

• г. Мегион

Я поняла из ответа на вопрос 844341, что если я не успеваю на суд, то могу послатьтелеграмму с просьбой перенести суд. А если нет возможности приехать на суд и доверенность на человека, который будет представлять мои интересы в суде, не успеют дойти к сроку, что делатьтогда? Что пишется в телеграмме и если довер-сть выслать факсом и скажут, что док-ты опаздывают, примут ли всуде? Что я могу сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Что касается доверенности, то факс доверенности в суде принят не будет.

Примерный образец телеграммы:

В БАЛАШИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________

143903, Московская область,

г. Балашиха, Московский пр-д, д. 1

от адвоката Николаева Дмитрия Константиновича,

(рег. номер 77/7625 в реестре

адвокатов города Москвы)

127051, г. Москва,

ул. Садовая-Самотечная, д 20.

Адвокатское бюро

«Гребельский, Кетман и партнеры»

тел. 8-926-204-36-97

Т Е Л Е Г Р А М М А

На 18 мая 2009 года в 9.00 назначено слушание гражданского дела по иску Иванова И.И. к Администрации городского округа Балашиха о восстановлении границ земельного участка.

Я являюсь представителем Иванова И.И.

Прошу отложить слушание дела в связи с моей занятостью в уголовном процессе в Мещанском районном суде г. Москвы в период с 18 по 22 и с 25 по 29 мая 2009 г.

Документы, подтверждающие занятость будут представлены в следующем судебном заседании.

Адрес для корреспонденции: 127051, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д 20. Адвокатское бюро «Гребельский, Кетман и партнеры»

С уважением,

Адвокат Д.К. Николаев