Нарушил знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН", сотрудник ГИБДД, выписал времянку и пригласил на судебное разбирательство!

• г. Новосибирск

Нарушил знак "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН", сотрудник ГИБДД, выписал времянку и пригласил на судебное разбирательство! Грозит лишение от 4 до 6 месяцев. Без маншины никак не могу. Подскажите, каким образом можно переносить судебное разбирательсво, так сказать оттянуть его на 6 месяцев, чтоб при вынесении приговора права остались у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В настоящее время это вряд ли возможно – срок давности составляет два месяца, однако за пределы этого срока суды никогда не выходят, и даже если рассмотрение дела несколько раз отложат – в итоге всё равно рассмотрят. Лучше попробовать бороться по существу.

С уважением