Что делать, если бывший гражданский муж не выплачивает алименты уже 2,5 года?

Скажите пожалуйста мой бывший гражданский муж не платит алименты около 2,5 лет, на нашего общего ребенка (отцовство им признано), я писала заявление в судебные приставы, все сделали, а что дальше и как долго заявление будет рассматривать суд я не узнала. Объясните пожалуйста, что делать дальше, когда буду опять получать алименты, очень они нужны, заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! все это вы должны спрашивать у приставов - они должны взыскивать алименты - не платит пусть привлекают к уголовной ответственности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!