Ребёнку 5 лет отказываюсь делать манту мне угрожают опекой. На каком основании они могут меня заставить и могу ли я отказаться.
Лучший ответ
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" статья 5
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.