Можем ли мы востребовать затраты с турфирмы, произведенные на поездку в г.Маньчжурия по вине просроченной визы в г.Харбин?

• г. Улан-Удэ

В 2007 году, обратившись в турфирму, поехали в г.Харбин (Китай). На китайской границе мы оформляли индивидуальные визы на 5 дней (так нам сказала директор фирмы, которая поехала вместе с нами). Но по договору мы находились в Китае больше на 4 дня. Т.е. заведомо была просрочена виза (директор турфирмы заверила нас, что все будет в порядке). Но поехав летом 2009 года в г.Маньчжурию нас китайские таможенники не пропустили (указав нам прошлую просроченную визу) и мы вунуждены были вернуться домой со всеми вытекающими неудобствами (покупка билетов, пересадка с одного поезда на другой, т.к. билеты на обратный путь были более поздней датой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Шансов нет. Турфирма организует вам поездку, но ни в коем мере не несет ответственности за соблюдение вами таможенного законодательства.