Книга доставленных в ОВД.Кого помимо хулиганов и других нарушителей порядка вносят в книгу доставленных в ОВД?
Здравствуйте, Валерий.
В соответствии с п. 1 Правил ведения книги учета лиц, доставленных в дежурную часть территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, являющихся Приложением N 3 к Наставлению о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан, утвержденному Приказом МВД РФ от 30 апреля 2012 г. N 389, "В книгу заносятся сведения о лицах, доставленных сотрудниками полиции в дежурную часть, независимо от вида и степени общественной опасности правонарушения, срока их пребывания в территориальном органе МВД России и принятого в отношении их решения".
В книгу вносят всех, доставленных в ОВД.