Не был уведомлен об смене счетчика и задолженности - что делать?
От соседей узнал что меняют газовые счетчики, позвонил в газовый участок, информация подтвердилась. Приобретя новый газовый счетчик поехал его регестрировать и там узнал, что ранее установленный счетчик просрочен с мая месяца и долг на сегодняшшний день составляет 12000 рублей. О смене счетчика не был уведомлен, в письменном виде о моей задолженности мне ни чего не предоставили, что делать чтоб списать эту задолженность?
Ресурсоснабжающая организация не обязана уведомлять потребителя об окончании срока поверки, данная обязанность лежит на плечах абонента. В связи с просрочкой Вам посчитали скорее всего по нормативам за 6 месяцев. Платить предется и долг не спишут.