Как практика показывает удовлетворяет ли суд требование о взыскании пени?
Арендатор не заплатил аренду за три месяца. В период действия договора (9 месяцев) неоднократно допускал просрочки по внесению ар. платы.
Можно ли взыскать всю суму пени за прежние просрочки уплаты. Пени будут больше долга по арендной плате за месяц. Как практика показывает удовлетворяет ли суд требование о взыскании пени? Хочу заметить, что счетов о необходимости уплаты пени мы не выставляли.
Лучший ответ
Практика показывает , что суммы санкций не должны превышать основной долг