Как получить документы судебного разбирательства и обратиться за повторным осмотром в ситуации с разделом имущества после липовой экспертизы
У моей знакомой такая ситуация, у неё с бывшим мужем был раздел имущества, они делили совместно нажитый автомобиль. Он сделал липовую экспертизу о рыночной стоимости автомобиля и предоставил её в суд, эту сумму разделили пополам и она получила копейки за данный автомобиль. Буквально через некоторое время он попал в ДТП и через суд со страховой компании высудил реальную стоимость ремонта автомобиля. Можно ли ей запросить документы с суда в котором он судился со страховой компанией и прикрепив к этим документам его липовую экспертизу отправить дело на повторный осмотр? Если можно то в какую инстанцию ей обращаться?
Да надо обжаловать решение в кассационной инстанции. Документы ей не дадут надо просить суд их истребовать. Так же можно подать иск об истребовании неосновательного обогащения.
А вообще надо было свою экспертизу назначать еще на суде.