Проблемы при разводе - Как решить вопрос с детсадом, работой и отдачей ребенка родителям?
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)
Уважаемая Татьяна.
Отберёт ребёнка - значит обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка по месту житенльства отца.
Скажу так, извините за прямоту, если вы не наркоманка и не алкоголичка....шансов выиграть такой суд у вашего мужа нет.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.