Вопрос о возможности отмены заявления об усыновлении ребенка в ЗАГСе

Я являюсь матерью-одиночкой. Я с молодым человеком подали заявление в загс об усыновлении моего ребенка 3 дня назад. Документы будут готовы только 27 ноября. Могу ли я забрать заявление об усыновлении с ЗАГСа и все отменить. Спасибо.

Лучший ответ

Да, можете забрать заявление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, это ваше право.

Только пошлину не вернуть.

Вероятно, речь идет не об усыновлении, а о совместном заявлении о признании отцовства?

Ольга, закон не предусматривает возможности отзыва подобного заявления матерью. Работники ЗАГСа Вам могут отказать.