Мы живем на съемной квартире, соответственннно регистрация временная.
Уважаемая Ольга, добрый день!
При отсутствии несовершеннолетних детей и при обоюдном согласии супругов Вы вправе обратиться в органы ЗАГСа по месту регистрации. В других случаях, в суд. При обращении в суд, рассмотрение один месяц, если дело не будет отложено для примирения сторон.
В качестве документов в ЗАГСе - бланки установленной формы;
В суд - исковое заявление (образец можно посмотреть в суде на информационном стенде), госпошлина 200 рублей, копия свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), состав документов определяется исковыми требованиями.