Сделала межевание и по результатам получилось, что границу нужно переносить в мою строну на 1,5 метра.

• г. Великий Устюг

У меня у отца имеется участок с домом. Он мне разрешил на своем участке строить второй дом. В администрации я взял разрешение на строительство. От забора соседей я отступил положенные 3 метра и начал строить. А она начала вставлять палки в колеса. Сделала межевание и по результатам получилось, что границу нужно переносить в мою строну на 1,5 метра. Таким образом растояние от забора до моего дома уменьшилось. Малого того, на своей територии отступив от забора 3 метра построила сарай. А теперь она подала на меня и на администрацию города в суд, что я не соблюдаю пожарные нормы 15 метров от ее сорая и требует сноса моего дома.

Вопрос: Может ли меня суд заставить снести дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как получилось, что соседка сделала межевание. Вашего согласия на установление новых границ не должно было быть. В Вашем случае нужно оспаривать новый передел земли, из-за которого граница ушла вглубь вашего участка.