Правомерность действий страховой компании при подаче на суд по вычету выплаченной суммы пострадавшему

Сын сел за руль отцовской машины в нетрезвом состояние машина застрахована на имя отца, совершил ДТП, повредил у пострадавшего переднию дверь автомобиля. Пострадавшему выплатили по страховому на ремонт, сын сделал доплату пострадавшему и уплатил штраф в размере 30000 рублей. После всего этого страховая компания подаёт на суд с сына вычет выплаченной суммы пострадавшемуПравомерно ли действие страховой компании?
Лучший ответ

Да- СК может обратиться к виновнику за суброгацией.

Спасибо за понятный ответ!