Новокузнецк, 24.10.2015, 08:52

Что делать, если Ренессанс Кредит начислил проценты и грозится судом, а также звонит бывшему работодателю?

Вопрос №8449530 из г. Новокузнецк
опубликован 24.10.2015, 08:52
Росрочка по кредиту в ренессанс кредит 3 месяца (последние платежи) начислили проценты, звонят грозиться подать в суд, передать коллекторам, договориться не удается банк не идет на встречу, что можно сделать в этой ситуации? К тому же меня уволили с работы, платить нечем, звонят бывшему работодателю, объяснять им что я больше там не работаю бесполезно, что делать? По кредиту общий долг 121000, из них 31000 это проценты, 14000 это страховка которую мне навязали (как бы обязательная, которую я даже вернуть не смагу) вообщем на руки я получила 75000. Заранее спосибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

24.10.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я подать встречный иск о возврате страховки?

24.10.2015, 09:02

Можете подать иск о признании договора страхования недействительным как навязанной услуги.

24.10.2015, 11:50