Отказывают в выдаче материнского капитала на строительство дома для второго ребенка - как поступить?
Нашему второму ребенку 4 года.. год отказывают в выдачи материнскому капиталу на строительство дома, ссылаясь на то что нам дом с начало нужно ввести в эксплуатацию... Что нам делать?
Дом мы строим десять лет на деньги проданной недвижимости, брали ссуду на завершение не хватило
А что мешает ввести дом в эксплуатацию.
УДАЧИ ВАМ
До введения в эксплуатации много строительства, и отделочных работ!!!
По действующему законодательству, средства материнского капитала выдают до начала строительства, при приложении соответствующих документов.
Очень мало информации вы предоставили, поэтому ответ может быть не совсем точным, так как есть определенные нюансы: пользовались ли ипотечным займом (кредитом) или нет.