Как избежать выплаты алиментов в отношении взрослого ребенка?
Мой бывший муж практически не выплачивал алименты на содержание ребенка. Сейчас он пытается подать на выплату алиментов с моего сына, которому 24 года и является курсантом ВМА. Как избежать алиментов?
Лучший ответ
ч. 5 ст. 87 Семейного кодекса РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.