Возможна ли досрочная пенсия для инвалида 3 группы с проблемами зрения, работающего реставратором художником с вредными химикатами?

Муж инвалид 3 гр. уже 8 лет по зрению. Пенсию по инвалидности получает. Ему уже 55 лет. Могут ему дать досрочную пенсию? Работает художником реставратором с вредными химикатами. С уважением М.И.
Лучший ответ

Досрочная пенсия( по старости, я так понимаю?) положена лицам, если они заняты на вредных работах ( с определенной сеткой) и стьажем. Смотрите ТК и тарифные сетки, а стаж мужа- вы знаете.