Всё это время он ходил как и ему говорили отмечался.

Мой зять имеет временное проживание год. В январе 2009 г. сдал документы на гражданство России. Всё это время он ходил как и ему говорили отмечался. Недавно ходил в паспортный столи ему сказали чтобы он явился получать паспорт. Он пришёл и оказывается ему отказывают в гражданстве и даже аннулируют временное проживание мотивируя тем, что он не принёс справку ИНН. Ему никто об этом не говорил и даже не предупредили. Теперь говорят ему чтобы он снова собирал документы на временное проживание. Пожалуйста ответьте права ли миграционная служба?

Лучший ответ

Процитируйте РЕШЕНИЕ УФМС РФ по Самарской области. Если его нет - нет и ответа.

P.S. Справку о о постановке на налоговый учет (речи об ИНН - нет) он должен был сдать не позднее года с получения ВРП.

Вариант "дяденька, простите" - возможен будет в судебном порядке, если решение все же есть и он его будет оспаривать.

Спасибо Вам Сергей за ответ.Дело в том,что на руках этого решения нет пока,как сказали,оно на подписи лежит.Но разве мы виноваты в том,что они не потребовали с него эту справку. ?Они так и сказали ему через суд оспаривать.Почему такое отношение?.Неужели и правда они могут лишить и временного проживания? Это опять куча документов собирать.Ведь он сдал документы на гражданство,что они требоваои то и отдали.Но ведь они должны были предупредить нго об этой справке,что не хватает.Что нам делать? Ждать этого решения и в суд подавать?