Отсутствие акта о приеме дел - основание для повешения материального имущества на меня при увольнении? Как правильно сдать дела и должность?

• г. Балтийск

У меня проблема следующего содержания: в октябре 2007 года я был призван в Вооруженные Силы в качестве офицера на 2 года (проходил обучение на военной кафедре). По прибытии на место службы, после представления, написал рапорт о приеме дел и должности (собственно сделал как сказал командир), а акта о соответствующем приеме не составлялся. Сейчас подходит время к увольнению, а как следствие к сдаче дел и должности. Разъясните пожалуйста, является ли отсутствие акта о приеме дел основанием "повесить" на меня все материальное имущество закрепленное за моей должностью. От сослуживцев слышал о каком то 3-х месячном сроке, по истечении которого при несоставлении акта приема сдачи все материальные средства должны повиснуть на мне. Так ли это? И последнее - каким образом теперь мне сдавать дела и должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имущество закрепляется не за должностью, а за конкретным военнослужащим.

Отсутствие Акта о приёме материальных ценностей освобождает от какой-либо материальной ответственности.

Рассказы о 3 месячном сроке - байки.