Проблема с получением нового паспорта РФ - Как поступить в сложившейся ситуации?
Как действовать в данной ситуации: В этом году моя мама поменяла паспорт СССР на паспорт РФ, паспорт готов но начальник местного УФМС не отдает паспорт требует подтверждения гражданства, хотя она все жизнь прожила в России и не ни каких отметок в паспорте СССР что она куда то выезжала? Заранее спасибо.
Ваша мама очень запоздала с получением паспорта гражданина РФ.
Вероятно, придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания на территории РФ.
Странно только, что "паспорт готов".
Если паспорт уже готов, значит она является гражданкой РФ. Скорее всего начальник вымогает взятку.