Неудовлетворенная клиентом адвокатом Х. подала жалобу после отказа в удовлетворении аппеляции

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста у меня такая ситуация, я заключила юридический договор об оказании услуг представления в суде первой инстанции о разделе совместно нажитого имущества с коллегией адвокатов в лице Х. но я думала что заключаю непосредственно с адвокатом Х. деньги передала именно ему. Ни на одно судебное заседание он не явился. В коллегии адвокатов ему вынесено дисциплинарное взыскание в виде замечание. Вынесено именно ему а не коллегии адвокатов. Затем я подала в суд о возврате уплаченого мной ганорара. Мировым судьей иск был удовлетворен. Адвокат Х. подал аппеляционную жалобу и в удовлетворении мне было отказано. В суде он заявил что замечание с него было снято на третий день и председатель адвокатской палаты принес ему извенения. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится и что я могу сделать. За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать претензию о ненадлежаще оказанных услугах на имя председателя адвокатской палаты, с требованием возврата денежных средств. При не получении ответа и не выплате оплаченных вами денежных средств - можете подавать иск в судебном порядке именно на коллегию адвокатов.