Как получить двухнедельный отпуск перед декретным, если устроена после начала года?
Могу ли я взять двухнедельный отпуск перед декретным, если официально устроена с 15 июня 2015, а декретный отпуск ро расчетам с 14 января 2016?
Да, можете авансом, но с согласия работодателя, т.к. не отработали 6 месяцев.
да можете в декабре смело.
Здравствуйте,Евгения!
Конечно можете. Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев. Вам достаточно написать заявление на отпуск перед декретом.