Как оформить больничный лист при онкологии и возможность отказаться от инвалидности - советы и рекомендации

• г. Москва

У мамы онкология, больничный лист с 31.08.2015 года, дан он на прохождение химиотерапии, которая капается по схеме 1, 8 и 15 день. В поликлинике отправляют на ВТЭК для присвоения инвалидности. Мама работает в Мэрии Москвы, на работе говорят, что оплачивать будут больничный до полного выздоровления, только не оформлять инвалидность. Подскажите, насколько правы врачи в поликлинике? Как долго можно находиться на больничном при онкологии? И можно ли отказаться от оформления инвалидности? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой - больничный выдают медики по медицинским, а не юридическим показаниям.

Не устанавливается в рамках права предельный срок.

Отказаться - самому не оформлять инвалидность подходит под это? Тогда да.