У тети частный дом на 3 хозяина.

• г. Красноярск

У тети частный дом на 3 хозяина. Земля приватизирована, постройки узаконены, хозяйка средней квартиры требует убрать дрова, веранду и сарай чтобы по двору могла пройти техника для копания септика. Ширина двора всего 3 метра. Дому уже больше 50 лет. законны ли ее требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, если земля в долевой собственности, то пользование ЗУ осуществляется по соглашению всех собственников. Если такое соглашение не достигнуто, пусть соседка обращается в суд с иском. Но если веранда- узаконенная часть дома, то никакой суд не решит ее сносить для проезда техники. Требование соседки незаконно.