Судебное разбирательство по обвинению меня по статье 116 УК РФ закончилось, но было ли законным продолжение суда, учитывая амнистию 2015 года?

С конца апреля этого года шло судебное разбирательство по обвинению меня по ч.1 ст.116 УК РФ. Оно закончилось вчера. Меня оскдили, но по амнистии 2015 г. сняли судимость. Вопрос: имела ли право судья продолжать сам суд, если в тексте амнистии сказано, что: 6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления: 1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести; 2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы; 3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы. 7. По уголовным делам об.
Лучший ответ

Все зависит от того, признавали ли Вы вину в совершении преступления. Если не признавали, то судья в силу требований УПК РФ должна была довести дело до приговора.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Геннадий Владимирович, из того что вы написали то дело не должно было продолжаться, но нужно смотреть материалы дела. А в связи с чем возник вопрос у вас

Какая позиция у Вас была на стадии дознания?