Но ответчик, не имеющий медицинского образования, потребовал предоставить ему для изучения мою медицинскую карту.

• г. Новокузнецк

В суде рассматривается мой иско нанесении мне побоев (ст.116,1), в результате которых наступило обострение хронического заболевания. Была проведена СМЭ, на которую были предоставлены все медицинские документы. Но ответчик, не имеющий медицинского образования, потребовал предоставить ему для изучения мою медицинскую карту. Суд ходатайство удовлетворил, несмотря на то, что с моей стороны были возражения, так как в карте содержатся сведения о другом заболевании, разглашать которые я не хочу. Карта находится у меня на руках. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лидия Владимировна! Во первых ответчик может ознакомиться материалами только в том объеме,которое относиться непосредственно к делу. Но если она собирается разглашать сведение не имеющиеся к делу,то за это предусмотрено ответственность.Суд должен был об этом предупредить ее.Если таковое не сделано,обращайтесь в суд об этом ходатайством. Лучше всего снять копия карты того места с заверением в поликлинике и отдать ей эту часть.