Как собрать документы для наследования отца, умершего в России, при проживании в Украине, если я была замужем дважды, и когда начинать собирать документы?
нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства, документы на имущество. После полугода можно получить свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте. Напишите для начала по месту жительства отца заявление нотариусу о принятии наследства, потом документы соберете
Пишите заявление нотариусу о принятии наследства в 6 месячный срок с момента смерти Наследодателя. Соберайте документы подтверждающие Ваше родство с Наследодателем. Ваше свидетельство о рождении и справки из ЗАГС (кода меняли фамилии, если меняли).