Развод и раздел имущества при наличии детей - возможен ли отказ от своей доли на одного ребенка и потеря оставшейся доли в квартире?
Мы с женой в состоянии развода. У нас двое несовершеннолетних детей 4 и 2 года. МОя жена требует, чтобы я отписал свою долю на дочь и выметался из квартиры, тогда я детей увижу. Поясню у нас квартира по долям. Бралась в ипотеку. Обременение снято. У нее 1/3 собственности, у сына 1/3 собственности и у меня 1/3 собственности. По закону, т.к. мы погашали часть долга по ипотеке материнским капиталом, то я должен часть своей доли отписать на доченьку. Я не против этого абсолютно. Но возможно ли, что она может отсудить у меня оставшуюся долю собственности на квартиру?
Здравствуйте Александр, ничего она отсудить не сможет. Вы в свою очередь имеете полное право на общение с детьми, согласно СК РФ.
Нет- отсудить не сможет.