Права родителей - Может ли суд обязать меня отдавать ребенка в случае раздельного проживания?
Мы с мужем не разведены официально, но проживаем раздельно. В браке есть ребенок 3 года. Алименты муж платит. С ребенком мы общаться не запрещаем, но на нашей территории, так как муж раньше приезжал очень редко и ребенок с ним не остается наедине. Однако, муж хочет его увозить к себе и общаться там. Может ли суд заставить меня отдавать ребенка? (без моего желания и желания ребенка)
Можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребёнком. Суд установит такой график, оба родителя обязаны будут его соблюдать
Могут, по решению суда, но, обычно это происходит, когда ребенок более старший (от 8 лет). Мнение ребенка учитывается с 10 лет