Право на оплату больничного - что делать, если предприятие не выплачивает?

• г. Нерюнгри

Имеет ли право предприятие не оплачивать больничный если я работаю по трудовому договору. И куда обратится если его должны оплачивать а предприятие этого не делает.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать жалобу в Рострудинспекцию.

А лучше сразу подать иск в районный суд за взысканием пособия и процентов за задержку выплат.