Пенсия моей подруги ниже прожиточного минимума - можно ли оформить разницу в пенсии умершего мужа?
Моя подруга на пенсии уже 10 лет (она мать героиня у нее 11 детей,) пенсия у подруги 6,5 тыс. руб это ниже прожиточного минимума. Недавно у нее умер муж. можно ли ей оформить разницу в пенсии умершего мужа. Которая составляла 10,5 тыс руб.
Лучший ответ
Здравствуйте. Она может оформить пенсию по потере кормильца, но это будет только страховая часть, вряд ли она будет больше, чем ее нынешняя. Обратитесь в ПФР, они посчитатют
Спасибо за вашу работу!
Да, можно оформить. Нужно обращаться в пенсионный фонд.