Женщина, 81 год, хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась ее правнукам (несовершеннолетним).
Женщина, 81 год, хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась ее правнукам (несовершеннолетним). Квартира приватизирована. Кроме нее в квартире никто не прописан. У женщины есть сын и внук, с которыми она отношений не поддерживает. Каким образом оформить право детей на квартиру? Что лучше: завещание или дарственная?
если она одна участвовала в приватизации, тогда самое оптимальное - договор дарения. Однако есть момент при оформлении его у нотариуса - последний будет объяснять ей что после оформления сделки её могут "выкинуть" из квартиры, после чего человек может поменять свое мнение. На моей практике было как минимум 2 подобных случая. И в том и в другом случае придется платить налог на имущество.