Льготы для пенсионеров и инвалидов, переезжающих в Сочи - какие привилегии мы сможем получить?
У меня вопрос, мы с мужем переезжаем жить в Сочи, муж инвалид 1 группы, я ветеран труда федеральный мы пенсионеры, какими льготами будем пользоваться? Спасибо.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда", а также меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.Меры социальной поддержки ветеранов труда являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, льготы и другие меры социальной поддержки будут действовать того субъекта, на территории которого вы проживаете. Ст. 10,20,22 Федерального закона № 5 "О ветеранах" ( с изменениями и дополнениями).