Вопрос о выплате родовых и пособия во время декретного отпуска

Вопрос №8454666 из г. Орск
опубликован 24.10.2015, 20:48

Я на дикретной должности работаю в совкомбанке!

И сама в скорем буду уходить в дикрет.

Но коллега выйдет с дикрета через год примерно когда я уже сама буду в дикрети.

Скажите пожалуйста будут ли мне выплачивать родовые единовременные и пособие до 1,5 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будут выплачивать.

24.10.2015, 21:01

Конечно будут.

Единовременное пособие при рождении ребенка, оплата больничного по беременности и родам - это все выплатит работодатель.

Пособие по уходу частично будет платить работодатель (пока Вы будете работать), частично органы соцзащиты - после расторжения с Вами трудового договора.

24.10.2015, 20:54

Руководство выживают меня,просят уволится и говорят что мнк не чего не будут выплачиватьт.у я на дикретной ставки!

Работать стало конечно сложней из-за такого отнашения (((

Спасибо за ответы)

25.10.2015, 09:10

Какие документы и когда мне надо прежоставить руководителю? подскажите пожалуйста

25.10.2015, 09:14

1. Нужно будет предоставить больничный лист по БиР и заявление на предоставление отпуска по БиР.

2. Заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (после окончания больничного).

25.10.2015, 12:37