Как выселить прописанную в муниципальной квартире дочь сестры, которая не проживает в ней и не общается с семьей
Квартира муниципальная, прописана Я моя сестра и её дочь которой 21 год. Дочь сестры не проживала в этой квартире не дня. Ордер выписан 45 лет тому назад на папу (который умер). Хочу выписать дочку сестры из квартиры, но не знаю где живёт, она со мной и мамой не общается. Переписать договор соц. найма на меня без согласия всех не возможно, а племянницу не найти, да она и общаться сомной не желает. Квартиру все годы оплачиваю Я. По какой статье её можно выселить?
Лучший ответ
Зачем выселять гражданина, который не проживает в квартире? В подобном иске будет отказано.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании племянницы утратившей или не приобретшей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. К обращению в суд надо подготовиться, дело сложное.
Многое будет зависеть от позиции Вашей сестры.