Как зафиксировать принадлежность квартиры сыну, если она оформлена на отца, находящегося в тюрьме, и он планирует жениться? Может ли новая жена иметь претензии на квартиру?
Если квартира отца. то только он вправе распоряжаться этой квартирой. Если захочет подарить сыну, то подарит. Если нет - значит не судьба.
Сидя в тюрьме он же не может ее подарить. Это же нотариально оформляется, правильно? А после их женитьбы разве жена не вступает в долю?
Сидя в тюрьме можно что угодно сделать, например дать доверенность на распоряжение своим имуществом.
А у Вас есть только как я поняла завещание, которое вступает в силу только если отец скончается и при этом не будет нового завещания более позднего.
Обратитсь к отцу попросите чтобы он подарил сыну квартиру или например продал, с условием сохранения его пожизненного проживания в ней его- отца.
Удачи