Могут ли приставы арестовать дом, который я и муж купили в кредит, несмотря на то, что я проживаю в квартире по договору найма?
Я живу в квартире по договору найма, но у меня с мужем есть половина дома на двоих, которую мы купили за деньги взятые в кредит. Так получилось что мы просрочили кредит и банк подал в суд на расторжение договора и выиграл. Могут ли приставы арестовать дом? Я и дети прописаны в квартире, муж и моя мама в доме. Кредит был Жилищный Молодая семья.
Нет, дом не является заложенным имуществом. Кредит был жилищный, но не ипотечный.
могут, если дом является заложенным имуществом по данному кредиту.