Какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданке Армении, проживающей в Крыму, семье которой состоит из троих детей и мужа, являющегося гражданином РФ?
Анаит, мы могли бы Вам перечислить примерный перечень документов на получение гражданства, тем более, что он достаточно очевидный: Ваше заявление, паспорт, вид на жительство, паспорт мужа, и пр., однако с практической точки зрения Вам лучше узнать и уточнить этот список документов в местном отделе УФМС, куда Вы и будете подавать заявление о гражданстве.
Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке иностранные граждане и лица без гражданства должны представить в территориальный орган ФМС России по месту жительства либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ за пределами РФ
заявление о приеме в гражданство РФ;
документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.