Смоленск, 25.10.2015, 00:14

Судебный пристав не вручил повестку о возбуждении исполнительного производства и нарушил закон, заблуждая меня

Вопрос №8455925 из г. Смоленск
опубликован 25.10.2015, 00:14
Судебный пристав Коломейцев А. В. не вручил мне лично 12/10/2015 под роспись повестку о возбуждении исполнительного производства по делу ИП № 65478/15/67032, тем самым нарушив п. 1 ст. 27 «Закона об исполнительном производстве», о возбуждении дела я узнала от знакомых случайно и пришла к нему на прием 20/10/2015. Он велел подписать мне копию Постановления о возбуждении исполнительного производства по делу ИП № 65478/15/67032, убедив, что это - повестка. Я подписала. При этом, исчисляя время для добровольного погашения он включил выходные дни, что является нарушением п. 2 ст. 15 «Закона об исполнительном производстве» Считаю подобное действие – введением в заблуждение с целью организации служебного подлога (ч. 2 ст. 292 УК) в рамках превышения служебных полномочий (ст. 286 УК РФ). В настоящий момент времени я готовлю мировое соглашение о рассрочке платежа с руководством предприятия, которому должна с целью добровольного погашения задолженности. Трудовой книжки, вкладов в банках, автомобиля, имущества не имею, загранпаспорт отсутствует. Квартира по адресу Смоленск, ул. Академика Петрова, д 3, в 8 – мое единственное жилье. Также мною подана жалоба в Президиум Областного Суда на правомерность иска № 33-2523/2015 и ходатайство о приостановлении исполнительного производства по делу ИП № 65478/15/67032-ИП возбужденного в рамках судебного решения № 33-2523/2015 до подачи мною жалобы в Конституционный Суд РФ согласно ст. 218 ГПК РФ (о приостановлении производства по делу)
Лучший ответ
Рекомендуется

В действиях пристава отсутствуют признаки составов преступлений УК РФ, т.е. нет ни превышения ни служебного подлога. Когда вы подписывали постановление на нем написано "ПОСТАНОВЛЕНИЕ" а не "ПОВЕСТКА". Повестку Вам лично в руки он вручать не обязан, ему достаточно направить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и повестку Вам по почте. Ваше жилье никто у Вас не отберет, если оно только не является залоговым имуществом.

25.10.2015, 00:29

Он не отправлял мне копию постановления о возбуждении исполнительного производства и повестку Вам по почте, узнала через банк исполнительных производств, на почту ходила постоянно. Я пришла на прием, примерно через 3 дня, узнала через банк исполнительных производств, не считая выходные с заявлением о мировом соглашении.

25.10.2015, 00:43

Извините но тогда пожалуйста поясните что именно вас интересует?

25.10.2015, 00:47

Меня интересует вопрос о том, чтобы не довести дело до принудительного исполнения. Поскольку они только и умеют, что грабить на законных основаниях. Если у меня опишут ноутбук, я собирала на него 5 лет, в эксплуатации он 7 лет, и полушубок из песца, я собирала на него тоже 5 лет, то мне можно наложить на себя руки.

25.10.2015, 02:12

А какую сумму вы должны выплатить своему работодателю? В законе указан перечень имущества не подлежащего описи. К сожалению там нет тех вещей которые Вам дороги. Попробуйте достигнуть соглашения с тем что вы будете ежемесячно сами производить оплату определенной суммы взыскателю через судебных приставов.

25.10.2015, 09:08

Меня интересует вопрос о том, чтобы не довести дело до принудительного исполнения. Поскольку они только и умеют, что грабить на законных основаниях. Если у меня опишут ноутбук, я собирала на него 5 лет, в эксплуатации он 7 лет, и полушубок из песца, я собирала на него тоже 5 лет, то мне можно наложить на себя руки.

25.10.2015, 03:24