Могу ли я, гражданка Украины, купить квартиру в Москве либо дом в Подмосковье? Имею ли право в этой собственности прописаться?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория!Безусловно Вы можете купить квартиру в любом городе РФ, в том числе и в Москве,однако для регистрации в ней по месту пребывания на срок до 5 лет(на период действия вида на жительство и загранпаспрта)возможна для граждан СНГ только при наличии вида на жительство,полученного в посольстве или консульстве РФ на Украине и загранпаспорта. Регистрация по месту жительства в РФ(без указания срока,то есть постоянно), в том числе и в купленной квартире возможна только если Вы получите гражданство РФ.