Ошибочная покупка - Как сохранить право собственности на машину, приобретенную у должника в залоге
Доброй ночи Анна! К сожалению у Вас не получится сохранить права собственности, т.к. банк является залогодержателем и в случае невыплаты кредита банк забирает заложенное имущество. А по поводу той женщины попробуйте обратиться в полицию и подтяните туда же того хозяина автомобиля, пускай их отрабатывают на причастность к мошенничеству.
Анна сохранить машину возможно. Но, необходимо переписать договор купли-продажи транспортного средства, на дату до вынесения решения суда и наложении ареста. Второе необходимо, чтобы сделка происходила после 1 июля 2014 года, с момента внесения изменений в ГК касающиеся залога. Третье обязательно укажите в договоре, что право собственности на транспортное средство переходит с момента подписание настоящего договора. . Это очень важно потом в суде, что транспортное средство было вам передано и вы являетесь собственником. Четвертое, что бы оригинал ПТС был у вас на руках, это важно, но если нет, то можно и без него. После чего подаете апелляционную жалобу с заявлением о восстановление пропущенного срока на решение суда в котором на автомобиль наложили арест и взыскание. Нужна будет помощь, звоните мне. Большая практика по таким делам.