Каким образом выписать бывшего мужа из квартиры, находящейся под временной пропиской на 5 лет, с собственниками являющимися моя мама и две дочери, одна из которых несовершеннолетняя?

• г. Кольчугино

В своё время моя мама сделала временную прописку на 5 лет моему мужу в квартиру где собственниками являются она и две мои дочери, одна несовершеннолетняя. Спустя год мы развелись. Муж находится в розыске. Как нам его выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика, то есть по ее адресу.