Когда считается, что бывший муж безвестно пропал, и есть ли возможность пенсии по потере кормильца для несовершеннолетнего ребенка?
Когда можно признть бывшего мужа безвести пропавшим? И может ли несовершеннолтний ребёнок при этом получать пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Только в судебном порядке. Если будет решение суда о признании его безвестно отсутствующим, то сможете оформить ребенку пенсию по потере кормильца, но в случае если он объявится, то всю выплаченную пенсию придется вернуть.