До скольки платят алименты если ребенок учится в институте

До скольких лет платят алименты если ребенок учиться в колледже или институте?
Лучший ответ

В любом случае - только до 18 лет. Исключение - инвалидность ребенка.

Александра Олеговна, согласно действующему законодательству до 18 лет родитель отдельно проживающий от ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание. Исключением может быть инвалидность ребенка.