Диагноз глиозных изменений в мозге и последствия инфаркта - несоответствие группы инвалидности и ухудшение состояния пациента
В сентябре 2014 года по скорой попал в больницу. Лечили от гипертонии. Сделали МРТ и обнаружили глиозные изменения в мозге. Отправили на лечение в Воронежскую обл. больницу в неврологическое отделение. Пролечили 10 дней и в кардиограмме увидели, что я перенес на ногах инфаркт. Перевели в кардиологию. Сделали коронарографию, поставили 2 стента. При выписке выдали документы и сказали что 2 группа обеспечена. В Борисоглебске направили на МСЭ. У меня 3 бессрочная. Комиссия сказала, что состояние после стентирования улучшилось, изменения в мозге почти у каждого. Сослались на какой-то приказ Минздрава который начал действовать с 1 января 2015 года (а я пришел на комиссию 14 января) Оставили 3 группу. Правы ли они? Сейчас состояние резко ухудшилось Давление скачет до 240/100. Постоянный тремор рук и головы. Что делать? Спасибо. Где прочитать Ваш ответ?
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.
Спасибо, все понятно!