Возможно ли получение квартиры для сироты в возрасте 41 года, который оформил опекунство над младшими сестрами?
Может ли сирота получить квартиру, если ему сейчас 41 год. После смерти мамы опекунство над двумя младшими сёстрами оформила старшая сестра. Все выплаты получала она, мы с сестрёнкой не знаем сколько. Я слышала, что сироты имеют право на получение жилья. Папа наш умер после мамы через 3 года. Когда умерла мама нам было 10 и 7 лет. Естественно мы уже выучились, работаем. Просто так получилась, что у моей сестрёнки нет своего жилья. Она воспитывает дочь одна и снимает жильё. Есть ли у неё возможность обзавестись своим жильём и воспользоваться правом на бесплатное жильё как сирота через столько лет. Ей 41 год и её дочери 13. Спасибо.
Лучший ответ