Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован и ребенок записан на отца?
Как подать на алименты, если брак не зарегистрирован, ребенок записан на отца. Мы живем с ребенком в Самаре, прописаны в Саратове. Отец самарчанин. Работает по контракту.
Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд в Самаре по месту вашего жительства иск о взыскании алиментов с отца ребенка (даже если он проживаете в другом городе).
Вы или адвокат также вправе направить по почте иск в суд в Саратове по месту Вашей регистрации (прописки) или иск в суд того города (населенного пункта), в котором проживает (зарегистрирован, прописан) отец ребенка.
До подачи иска надо уплатить госпошлину по соответствующим реквизитам, собрать необходимые документы и копии, приложить их к иску.
С иском Вы можете направить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка). Есть и иные советы для Вас. Обращайтесь.
Ничего сложного. Нужно составить иск, к которому приложить свидетельство о рождении ребенка.