Они нотариально заверили обязательство о том что обязуются меня не выписать.
Я прописан в квартире где проживает бывшая жена с совершеннолетними детьми. Они хотят приватизировать квартиру без моего участия, но я не хочу терять прописку. Они нотариально заверили обязательство о том что обязуются меня не выписать. Могу ли я быть уверенным, что меня не выпишут. А если они её продадут?
Уважаемый, Евгений! То, что они заверили, это фикция, не имеющая никакой юридической силы. Если Вы даете согласие на приватизацию, и сами в ней не будете участвовать, т.е., напишите нотариально заверенный отказ от участия в ней, то после приватизации квартиры у Вас сохраниться ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования ВСЕЙ квартирой. Даже если они продадут квартиру, то это право у Вас сохранится, и выписать Вас из квартиры никто не сможет, до конца Ваших дней.
Если Вы НЕ дадите согласие на приватизацию, то приватизация будет невозможна.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Дело не в их обязательстве, а в законе, по которому такая выписка Вас невозможна, т.к. Вы отказываетесь от участия в приватизации квартиры...